Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 21:27   #1
федя
Я тут все знаю!
 
Аватар для федя

Информация недоступна.
По умолчанию Извините но нужно подсказать Кто сможет Ответ надо до утра

Пусть меня модераторы ругают и после этого удалят но я в дороге и искать по теме некогда и дорого !!!!!!!!! Обратился друг, ему надо ехать завтра в кадры Выслуга с армией более 20 (без льгот)увольняется по сокращению штатов и ему обещают только 15 окладов вместо 20 сылаясь на какой то новый приказ Кто что может подсказать?
федя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.09.2011, 21:36   #2
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Извините но нужно подсказать Кто сможет Ответ надо до утра

Читайте три-четыре листа в этой теме, начиная с поста № 1095 (55 страница).

http://police-russia.com/showthread.php?t=5257&page=55

В журнале "Экономический вестник МВД" за июль текущего года было разъяснение ФЭД МВД по этому вопросу. Они считают, что 20 ОДС следует выплачивать только при календарной выслуге свыше 21 года. Поэтому вопрос прийдется решать в суде.

Прецеденты решения данного вопроса в суде неизвестны.

Один коллега в приватной беседе с судьей выяснил, что у нас будут рассматривать с точки зрения разъхяснений ФЭД. У нас пока вроде обращений не было.
В Иваново в суде беседа по данному вопросу назначена на 13-е число. Когда узнаю результаты того решения, отпишусь в теме по приведенной ссылке. (пока там только беседа).
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 21:48   #3
федя
Я тут все знаю!
 
Аватар для федя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Извините но нужно подсказать Кто сможет Ответ надо до утра

Спасибо ьольшое!!!!!!!!! Но на что ссылаться Я писал я в дороге и дорого сидеть в интернете. Читать все у меня не получится Поэтому хотел узнать что за новый приказ ?
федя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 07:04   #4
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Извините но нужно подсказать Кто сможет Ответ надо до утра

Цитата:
Сообщение от федя Посмотреть сообщение
Поэтому хотел узнать что за новый приказ ?
Да нет никакого нового приказа. Есть разъяснение ФЭД.

Цитата:
Сообщение от Вячecлaв Посмотреть сообщение
В связи с разъяснениями ФЭД МВД РФ, опубликованным в журнале «Экономический вестник МВД России» 2011 г. №7 (И.П. Кравчук консультант Нормативного управления ФЭД МВД России, полковник внутренней службы) по вопросу выплаты выходного пособия разъясняем:
Вопросы выплаты единовременного пособия сотрудникам органов внутренних дел, увольняемым со службы, регулируются постановлением Правительства РФ от 22.09.1993г. №941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительно системы, и их в Российской Федерации».
Согласно подп. «б» п.17 Постановления размер единовременного пособия, выплачиваемого сотрудникам органов внутренних дел при увольнении со службы (далее – единовременное пособие) по возрасту, болезни, сокращению или ограниченному состоянию здоровья, составляет:
- при выслуге менее 10 календарных лет- 5 месячных окладов;
- при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно- 10 месячных окладов;
- при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно – 15 месячных окладов денежного содержания;
- при выслуге свыше 20 лет- 20 месячных окладов денежного содержания.
В соответствии с абз.2 подп. «б» п.17 Постановления №941 единовременное пособие выплачивается за полные годы выслуги, без округления их в сторону увеличения.

Размер единовременного пособия, причитающегося сотрудникам, увольняемым со службы по вышеперечисленным основаниям и имеющим выслугу 20 полных лет, составляет 15 месячных окладов денежного содержания.
Пример: Выходное пособие сотруднику органов внутренних дел, увольняемому по сокращению штатов, если выслуга лет для выплаты выходного пособия составляет 20 лет и 2 месяца. Полных лет у данного сотрудника -20. Размер единовременного пособия, причитающегося сотруднику и имеющим выслугу 20 полных лет, составляет 15 месячных окладов денежного содержания.

Начальник п/п Ф.И.О
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 08:35   #5
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Panfilich
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 54
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 915
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,017 сообщениях
По умолчанию Re: Извините но нужно подсказать Кто сможет Ответ надо до утра

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Да нет никакого нового приказа. Есть разъяснение ФЭД.
а после нового года?
__________________
Как сложится судьба, никто не знает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает,
Не упусти того, что Он дает взамен.

Омар Хайям
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 14:50   #6
bobik
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Извините но нужно подсказать Кто сможет Ответ надо до утра

Уже писал, мне в конце августа заплатили 20 окладов, календарей 20лет 10мес. хотя разъяснение ФЭД было в июле, будь Закон на их стороне никто бы мне 5 окладов дарить не стал. Просто решили сэкономить, видя что основная масса уходит сразу после 20л.
bobik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot